QUEENSWOOD

Местонахождение

Школа впечатлит вас прекрасной территорией, которая занимает 150 акров, а также оригинальными школьными зданиями. Вы будете поражены лесными насаждениями, садами и газонами.  Есть также участки земли, где студентки могут выращивать свои собственные фрукты и овощи. Это при том, что школа находится недалеко от Лондона. Однако она окружена изумительными парками и лесами.

Описание

Это школа для девочек. Девиз школы Quenswood – “In Hortis Reginaе”, что дословно означает Сады Королевы. Это означает учреждение с неограниченными возможностями для учебы и роста. Школа состоит из  младшей и старшей школы, а также шестого класса.

Наша цель — раскрыть потенциал каждого ребенка и на уроках и во внеклассной деятельности. С двадцатью пятью предметами в программе и более чем девяносто видов внеклассной деятельности девочки имеют возможность раскрыть свои силы.

Учебная программа

В младшей и средней школе помимо математики и  английского языка девочки  изучают искусство и дизайн, дизайн и технологию, драму и танец, французский язык, географию, историю, компьютерные технологии, латынь и классическую цивилизацию, науку, музыку,  физкультуру, религию и кулинарию. В 8 классе вводят испанский, итальянский и японский язык.

В шестом классе студентки  изучают искусство и дизайн, биологию,  бизнес, химию, классическую цивилизацию,  дизайн и технологию, драму и театр, экономику, английскую литературу (А-level), французский язык, географию, политику, историю, историю искусства, итальянский язык, японский язык, латынь, математику, музыку, физкультуру, физику, религию, испанский язык.  В шестом классе девочки имеют возможно пройти профессиональные курсы по кулинарии и получить соответствующий сертификат.

Для иностранных студенток преподается курс английского языка как дополнительного. Кружок Драмы и Речи позволяет им тренировать навыки публичных выступлений.

В школе есть прекрасная библиотека, насчитывающая 20.000 томов. Также мы располагаем обширной музыкальной коллекцией, а кроме того большой коллекцией художественных фильмов.

Внеклассная деятельность

Наша школа уделяет большое внимание искусству, танцу, музыке, спорту, кулинарии.

Многие предметы имеют свои дополнительные общества и клубы. Например, есть историческое общество, общество английского языка, философский клуб, общество политики.  Каждая студентка также принимает участие в разных благотворительных проектах.

Школа имеет отличное спортивное оборудование: 25-метровый бассейн, 27 теннисных кортов, комната для аэробики, студия танцев,  мини гольф площадка и многое другое.

Проживание

В школе есть четыре пансионата. В каждом пансионате проживают от восьми до 28  девочек. Каждый пансионат имеет свой уникальный стиль и характер.  В младших и средних классах в комнатах живет от двух до четырех девочек.  В пансионате для шестого класса есть комнаты  на одного и на двух человек.

Поступление

Чтобы поступить в школу необходимо сдать экзамен, пройти собеседование и иметь хорошие рекомендации из предыдущей школы. Для регистрации необходимо заполнить регистрационный формуляр и заплатить взнос  £250. Для иностранных студенток необходим сертификат по английскому языку.

Оплата

  • 7-8 классы £9,850
  • 9-11 классы £10,600
  • Шестой класс — £10,900
Обратный звонок

×
Онлайн консультация

×